Консультации / Психология и психиатрия

Безболезненный выход из декрета

Здравствуйте. Предстоит выйти на работу,сыночку 1,5 года скоро,а у меня эта мысль почему то вызывает страх.ошущаю себя какой то проф непригодной чтоли,на фоне разговоров о том,что замещающая меня девочка очень хорошо себя зарекомендовала,подозреваю, что она справляется с работой лучше чем я( также вызывает волнение одна мысль о том,что нужно вставать в 6 утра,мне оооочень тяжело это всегда даётся,а тут ещё и от бессонных ночей толком не отошла.с другой стороны и дома сидеть весь день играть в игрушки тоже не совсем моё,хотя больше всего и всех на свете люблю своего сына и готова ради него это делать,но хочется ведь и для себя получать удовольствие от того,что делаешь. помогите, пожалуйста, собраться мыслями)) что со мной не так?почему ни вариант идти работать,ни вариант сидеть дома меня как будто не устраивают?это депрессия? Извиняюсь за сумбур.буду очень благодарна,если откликнитесь на мои вопросы.
Здравствуйте. Если причина, которая удерживает вас, в том, что вы за время отсутствия потеряли квалификацию - то дайте себе время вернуть свою "рабочую форму", побудьте немного в роли подмастерья, позвольте себе не сразу выйти - и работать на том же уровне, что и раньше, или что и ваши коллеги, не прерывавшие свою деятельность. Эта тревога соответствия чему-то, чем мы не являемся, не дает нам наслаждаться тем, что мы есть. А возможно, есть что-то еще, что вас останавливает, и, возможно, вам стоит задуматься о том, чем бы вам хотелось заниматься на этом этапе жизни...