Консультации / Проктология

Очень сильный отек после иссечения анальнойтрещины

Сделали операцию .Пошли 4е сутки.Удаляли сургитроном .Сфинктер не трогали.Передняя трещина.Посмотрела сегодня-там сильно выбухающая ткань как валик а посредине трещина оперированная.Должен ли быть такой валик-отек?В туалет только с обезболивающим.Врач спокоен как удав.Говорит все хорошо и все пройдет.Назначен левомеколь и ванночки.Мне кажется это спазм сфинктера.Как его снять??Боюсь боли...Это кошмар. Такие муки......
После удаления Сургитроном описанных Вами болевых ощущений быть не должно. Необходимо радикально пересмотреть объём восстановительного лечения.