Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте. Мне 24 года,рост 170,вес 65. Занималась профессионально плаванием 12 лет,потом бросила и ничем не занимаюсь уже 4 года. После того как бросила стала чувствовать сердцебиения и экстрасистолы,прошла много обследований,которые то ничего не выявляли,то выявляли регургитации в различных клапанах. Недавно проходила профосмотр и врач выслушала явные шумы,напугала меня, до этого никто ничего не говорил такое. Дома я подняла узи своего сердца и заметила,что сразу после ухода из спорта масса миокарда лж была 160 гр,а узи 1.5 Годичной давности показало 220 гр. При том что спортом я не занимаюсь уже и плюс выслушали какие то шумы. Хотелось бы спросить от чего зависит масса миокарда,обращать ли на это внимание? Стоит ли еще раз идти и обследоваться и в дальнейшем следить за этим?
Масса миокарда - очень сложный, оператор-зависимый расчетный показатель. Не надо за ней следить.