Консультации / Кардиология

О назначении лечения ИБС

Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня начались легкие покалывания в области сердца, появилась отдышка, небольшое головокружение, давление было низкое. Примерно неделю назад заметил что поднимается давление до 130 - 140 мм рт. Ст. Пошел незамедлительно к местному кардиологу, сняли экг. Доктор выявил диагноз ибс, назначил месячное лечение, 5 дней в стационаре, остальные дни дома. Прописал препараты: эринит бисомор , кма. Хотелось бы у вас узнать, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Живу в очень неблагополучном для медицины регионе, поэтому есть основание не доверять местным врачам. Прикрепил результаты экг ниже. С уважением.
К вопросу приложено фото
Даже боюсь предположить, что это за регион такой неблагоприятный. Всё чудовищно. И диагноз, и лечение. Покалывания в области сердца в 25 лет ни в каком страшном сне не могут быть проявлением ИБС.
Консультация врача кардиолога на тему «О назначении лечения ИБС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.