Консультации / Неврология

Остеохондроз шейного грудного отдела 1 ст

Здравствуйте. Моей девушке 23 года, сделала рентген и выявился вот такой вот комбинированный недуг. Пойдет в больницу на прием. Очень переживаем, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов, буду вам очень благодарен! 1) Я слышал, что остеохондроз от малоподвижного образа жизни. Спортом переодически занимаемся, приседания с гантелями, скакалка, отжимания, свисание на турнике. Можно ли все это делать? Какие в этой ситуации рекомендации? 2)Частое ли это явление для 23 летнего возраста? 3) Полностью это не лечится? В итоге будет становиться хуже? Ну или можно за этим делом следить и все будет хорошо? Заранее, большое вам спасибо! Очень жду от вас ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1.Спортом нужно заниматься обязательно, только под руководством инструктора ЛФК - упражнения для растяжения позвоночника и укрепления мускулатуры спины. Хорошо плавание кролем. 2.Частое. 3. Полностью не лечится. Результаты лечения зависят от Вашего образа жизни. Если следить все будет хорошо. С уважением, доктор Малахов И.Ю.