Консультации / Неврология

Зависит ли мое низкое давление и болезнь остеохондроза на мою умственную работоспособность

Здравствуйте, уважаемая Алла Григорьевна! У меня такая проблема просто говоря меня на работе больше всего называют:- тормоз, тугодум и летящая. Когда меня что то спрашивают, на вопросы я отвечаю не сразу, хотя я иногда слышу весь заданный вопрос, либо переспрашиваю когда мне например скажут три слова, я переспрашиваю первое слово, потому что постоянно невнятно слышу начало разговора, меня это бесит порой. А когда я работаю в ночь и когда у меня что то спрашивают, я начала ночью почти терять частично память на происходящее до этого и когда я у человека переспрашиваю ты о чем или что имеешь ввиду, то человек мне более больше информацию толкует чтобы я вспомнила. Еще конечно у меня проблема с вниманием, спутанность сознания тоже бывает. Со слухом у меня нормально, у лор-врача была. Память у меня работает на много лучше и я запоминаю больше чем другие если я высыпаюсь, а когда я не высыпаюсь у меня начинает болеть шея слева, спина в шейно-грудном отделе позвоночника, далее боль иррадиирует в руки в голову, а когда в голову, начинает кружится голова иногда и сереет перед глазами. В эти моменты я вообще тормоз, у меня отлетает всё: понимание, я долго думаю, движения медленные, а если ускоряюсь, то кружится голова. Коллеги по работе говорят мне что надо слушать окружающее вокруг себя не только заниматься своим делом и отключаться от реальности. Мое рабочее давление в норме 90/60 и редко 100/60 мм.рт.ст. Я работаю мед.сестрой, врач терапевт мне намекнул как то что у меня проблема с кровообращением и мне надо пройти УЗИ сосудов шеи вроде. Я стесняюсь и боюсь обращаться к своим врачам у себя на работе и рассказывать свои проблемы со здоровьем, потому что боюсь обсуждений и того что меня вруг уволят...... Хотя на работе я справляюсь, просто иногда не успеваю... Подскажите пожалуйста с чего мне надо начать, что бы я не была такой, как лечиться в данной ситуации? Я хочу обратиться к врачу в другой город, что бы назначил мне лечение...
вам правильно сказали что надо провести УЗИ шеи, или МРТ шейного отдела позвоночника, но УЗИ дешевле, ничего вас не уволят, вы просто мнительны. пройдите обследование. пришлите скан результат заключение. вас необходимо осмотреть - в реальном режиме - необходим неврологический осмотр.