Консультации / Гинекология

осложнения после гормональных

Здравствуйте. Прошу вас помочь найти решение. Мне 61 год. 5 лет у меня нет месячных, но время от времени меня периодически мучают боли в мочевом пузыре. Уролог нарушений не обнаружил. По рекомендации врача я "спасалась" обезболивающими и ОВЕСТИНОМ, который немного снимал дискомфорт и боли. Но два месяца назад врач уверенно назначил мне АНЖЕЛИК, сказав, что именно этот препарат снимет весь дискомфорт и я буду чувствовать себя прекрасно. После месяца приема у меня началась мазня, появились боли в животе, характерное набухание груди. Я побоялась прекратить прием препарата. Но сейчас, я прошла второй курс и мое самочувствие ухудшилось - меня просто мучают боли в животе, идут конкретные месячные (уже 3 дня), болит голова. Я чувствую себя развалиной. Вопрос: 1. можно ли прекратить резко прием этого препарата? 2. есть ли другой способ снять периодические боли в области мочевого пузыря? 3. есть ли другой гормональный препарат, показан при моих симптомах? 4. обязательно ли принимать в таком случае гормональные? Спасибо.
Ольга, в такой ситуации прием препарата необходимо прекратить и обратиться к врачу.