Консультации / Гинекология

Осложнения после выкидыша

Здравствуйте! Мне 31 год,в декабре 2011 г. произошел выкидыш на сроке 9 недель (причины неизвестны), в домашних условиях, после чего было произведено выскабливание полости матки,принимала антибиотики, метронидазол.В течение года рекомендовано не беременеть и принимать гормональные препараты.Спустя месяц началась менструация, я начала принимать Регивидон (по инструкции с первого дня) с целью контрацепции.Кровянистые выделения (иногда со сгустками крови) продолжаются уже 20 дней.Может ли это быть из-за приема Регивидона? Продолжать ли их принимать? Спасибо.
Здравствуйте. В первом цикле приема гормональных контрацептивов менструация может не закончиться, а перейти в мажущие кровянистые выделения вплоть до следующей менструации - это вариант нормы. После очередной менструации все должно нормализоваться. Не забудьте пройти комплексное обследование для уточнения причины невынашивания беременности. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.