Консультации / Гинекология

осложнение после аборта или гормональный сбой?

полтора месяца назад был сделан мед.аборт.в течении этого времени 3 раза были выделения телесного,жёлтого и коричневого цветов.Сейчас у меня месячные,5-ый день,была у врача,кровотечение.Сделала УЗИ,яичники в порядке,был эндометриоз(он не изменился),матка увеличена до 5-6-ти недель(это у меня после вторых родов так осталось),низ живота не болит.Может это гормональный сбой?Я очень похудела.Что делать?К какому врачу обратиться?
Не исключено воспаление. Обратитесь после завершени менструации к гинекологу - мазок на флору.
здравствуйте,вы были правы,я сдала мазок,у меня идет воспалительный процесс.Сейчас пью антибиотик "Юнидокс солютаб" и вставляю "бетадин".Из-за моего эндометриоза мне назначили "жанин",но мне гормонотерапия запрещена,т.к.у меня свёртываемость крови очень высокая,есть склонность к тромбообразованию(уже 2 раза кровь разжижали и первые 3 беременности заканчивались выкидышами именно из-за этой болезни)и поэтому ещё пью "Тромбо АСС".Но можно ли пить все эти лекарства одновременно? Через месяц сказали,поставить ВМС "Мирена",а мне это можно?Вот мои анализы после недельного приёма "Жанин" полтора года назад:тромбоциты 320*10, ПТИ 130. Мне 24 года,двое детей3,8 лет и 2,2года,у меня бронхиальная астма,детей сама рожала.Заранее спасибо!
Отлично, завершите антибактериальную терапию - и все будет хорошо. По поводу контрацепции следующее сейчас у вас нормальные показатели коагуляции, но , учитывая Ваши особенности первые месяцы применения Мирены я бы предпочла дополнить увеличением суточной дозы Тромбоасс. Может быть, хорошенько подумав, предложила бы НоваРинг (прервать контрацепцию и кольцо удалить проще, а доза гормонов эквивалентна с Миреной). Кроме того, сейчас эндометрит, и начало применения Мирены может затянуться (эндометрит - противопоказание) на пару месяцев лечения и последующего контроля его эффективности. Удачи!