Консультации / Маммология

Киста

У меня лет 5 назад обнаружили кисту в левой груди, (фиброзно-кистозная мастопатия у меня уже лет 10), сейчас она ''подросла' и мне предлагают её удалить путём отсасывания шприцом. Правильно ли это, и не опасно ли? Киста может опять образоваться?
Здравствуйте. Это не опасно, это стандартный метод. Вероятность того, что она снова может образоваться, существует, но в результате пункции будет получена жидкость, которую отправят на анализ и можно будет судить о характере этой кисты. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна