Консультации / Расстройства сна

Бессоница невроз

Здравствуйте доктор. Извините за беспокойство, но у моей супруги (42 г.) Проблемы со сном. Она вот уже почти как 2 месяца мучается из-за бессонницы перепробовала все снотворные ( соннат, мелатонин, валокардин, мертель) не помогает даже некоторые дают побочные эффекты типа судороги. Согнутые кстати пару раз принимала потом отказалась боясь привыкания. Вечером у нее появляется невроз из-за страха перед бессонницой. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста. Кому обратиться не знаем. Она кстати учительница, а скоро учеба начинается.
Здравствуйте. Рекомендуется очно обратиться к врачу-сомнологу. Спонтанная бессонница более 1 месяца, не "реагирующая" на препараты, обязательно требует вмешательства специалиста. Можете обратиться в Центр медицины сна санатория "Барвиха" (www.sleepnet.ru). К сожалению, сделать какие-либо предварительные заключения о причинах я не могу, так как предоставлено слишком мало информации.