Консультации / Неврология

МОЖЕТ ЛИ ХОНДРОЗ ВЫЗЫВАТЬ БЕССОНИЦУ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВЫЗВАНА БЕССОНИЦА ПРИ ШЕЙНОМ ХОНДРОЗЕ? МНЕ 28 ЛЕТ,С 22 СТРАДАЮ ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ. ОБОСТРЕНИЕ КАК ПО РАСПИСАНИЮ,ОСЕНЬ,ВЕСНА. ВОТ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ КАК НЕТ СНА,НЕТ СНА ПОЛНОЦЕННОГО, КАКОЕ ТО ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ, НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ. ШЕЯ ПОД УТРО ЗАТЕКАЕТ, НЕ МОГУ ПОШЕВЕЛИТЬ, ПОМЕНЯТЬ ПОЛОЖЕНИЕ. И БОЛИТ ГОЛОВА , НИЖЕ ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ. ПОМОГИТЕ,БУДЬТЕ ДОБРЫ,ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ. Я В ОТЧАЯНИИ.
Здравствуйте, Кирилл! Обратитесь к кайропрактику (мануальному терапевту, владеющему краниосакральной техникой) и/или к хорошему иглотерапевту (рефлексотерапевту). Позвоночник, сон, мочеполовая система, голова и настроение - взаимосвязаны. Если живете в Москве, приходите на прием, помогу.