Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на Боррелиоз

Добрый день! Мне 26. 27.07,У меня на ноге (в районе щиколотки)появилось красное пятно,сначала я подумал что отдавил ногу сидя на работе за компьютером...Придя домой покраснение не спало, после чего прошло еще несколько дней я забеспокоился т.К покраснение было заметным,на тот момент оно составляло около (10-13см в диаметре),и мне показалось что оно "плывет" дальше. И это пятно немного зудело и чесалось буквально пару дней. Также на следующий день (до этого я подумал бы что это совпадение) ночью я проснулся от страшной судороги в икрах на этой ноге где было покраснение....И меня стошнило,было жуткое состояние. После чего я пошел в кож-вен диспансер в г. Харькове где меня осмотрел доктор, и назвал это покраснение эритемой,после чего спросил не кусал ли меня клещ. Я был в замешательстве так как 2 недели назад до этого,отдыхал 2 дня на даче ,где даже подумать не мог о клеще, может быть он и был но я его не заметил или просто счесал. Доктор прописал мне: амоксиклав или аугментин (875мг) 10 дней, по 1 таблетке 2 раза в день + глутаргин также. И прописал мазь с таким составом мазать пятно 2-3 раза в день.(Фото прикрепил в письме). После того как начал принимать антибиотик пару дней был насморк и кашель-сейчас самочувствие хорошее.Но какая та разбитость и вялость ,так как начитался много лишнего о болезни лайма и накрутил себя. При этом доктор сказал сдать кровь на боррелиоз. (Результат на фото) сейчас пятно исчезло,на месте где было пятно шелушится кожа немного и осталась пигментация незаметная. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойств при таком результате на антитела!? Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ сомнителен, есть смысл пересдать в той же лаборатории + клинический ан.крови и ПЦР крови на боррелиоз. В принципе Вы пропили антибиотик 10 дней - это должно было очистить организм от боррелий (если они конечно были). С ув., Александров П.А.