Консультации / Хирургия

Поднятие тяжестей после операции

Здравствуйте! В марте этого года сделали операцию по удалению аппендецита, все прошло хорошо, шов маленький 5 см. Сейчас розовый рубец. По работе приходится таскать тяжести более 10 кг. Скажите пожалуйста можно ли уже после операции или нет?? Не может появиться грыжа?
Здравствуйте. Можно уже поднимать любые тяжести. Вероятность образования грыжи очень низкая.