Консультации / Болезни сосудов

Больничный лист после операции

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,сколько дней необходимо находиться на больничном после операции по удалению подкожной вены на ноге.мне 24 года,осложнений нет,но моя работа требует длительного нахождения на ногах и поднятия тяжестей?заранее спасибо.
Стандартов после классической операции нет. Кому то, необходимо 1 неделю находиться на больничном, кто-то за этот период не восстанавливается и приходиться продливать больничный лист. Вообще, во время реабилитации нужно не лежать или щадить ногу, нужно много ходить!