Консультации / Хирургия

Поднятие тяжести после лапароскопии

Добрый день! ситуация следующая- мне 26 лет, 2 апреля сделали операцию по удалению желчного пузыря-лапароскопия! У меня маленький ребенок 3 месяца, весит 7 кг, врач сказал что подымать ничего нельзя 6 месяцев, но к сожалению это невозможно с ребенком! Подскажите, как можно себя обезопасить от расхождения швов и грыжи! может можно носить бандаж или что-то еще предпринять!Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Ну лапароскопия это же не лапаротомия. Срок после операции конечно еще не большой. Рекомендую не более 3 кг в течение месяца. Бандаж можете носить, но не увлекайтесь. После лапароскопии грыжи бывают редко, но поберечься все же надо. Здоровья Вам.