Консультации / Хирургия

После операции

Здравствуйте, у меня два года назад была проведена операция вазэктомия. На данный момент беспокоит боль в мошонке с обеих сторон. По результатам узи выявлено: киста придатка головки левого яичка 3 мм, расширение семенного протока слева до 0,5 мм из-за непроходимости протока плюс левостороннее варикоцеле. С правой стороны мошонки киста головки придатка яичка 7*5 мм. На протяжении этого времени в спермограмме повышены лейкоциты. Пролечивался несколько раз антибактериальной терапией, но понизить лейкоциты до нормального уровня не удается. Вопросы такие: чем может быть вызвана боль с левой стороны - увеличением семенного протока, воспалением в области перерезки протока или левосторонним варикоцеле? Ощущение с левой стороны в мошонке такое, как-будто есть какое-то небольшое "движение" с одновременной резью, проходящее, но возникающее время от времени на протяжении дня. С правой стороны мошонки такого нет. И такой беспокоящий вопрос: может ли быть разрыв перерезанных и перевязанных протоков особенно слева, где боль более выражена вследствие - поднятия тяжестей, занятий спортом, частых половых отношений, воспаления протока, ударов по мошонке? Какое может быть назначено лечение в моем случае, чтобы снизить лейкоциты и "убрать" боль с левой стороны мошонки, по мимо антибиотиков. Этими вопросами задаюсь уже долгое время, прошу помочь разобраться.
Вряд ли разумно в Вашем случае решать вопросы диагностики и лечения через переписку в ин-те. Могу дать рекомендации только после осмотра. проф. М.М. Сокольщик