Консультации / Хирургия

Боль после операции

Добрый день! На работе 4 года назад поднял тяжёлый предмет, после чего стало болеть в правом паху, выпячиваний не было,но был часто запор, ходил на обследование ко многим врачам, ни чего не нашли. Я обратился в платную клинику где мне сделали лапороскопическую операцию с наложением сетки сказали что у меня грыжа была но маленькая ,после чего боли стали еще сильнее ,ноющие, и как будто на месте сетки какое то воспаление,не могу спокойно ходить в брюках хожу только с трико т.К не сильно давит на живот. Через год после операции я настоял в этой клинике пройти обследование на что они меня опять положили на лапороскопию и осмотрели внутри,сказали что все хорошо только у меня спайки были, сейчас прошло уже как 2 года а боли как были так и есть, особенно после поднятие незначительной тяжести , уплотнение как есть так и остались, боль ноющая , при надавливании рукой чето болит внутри, на узи ничего не показывает.Вопрос.Что это может быть и что посоветуйте сделать.
Здравствуйте. Насколько я понял из Вашего рассказа, была грыжа или не было - неизвестно. Поэтому я считаю, что с операцией не надо было спешить, в оперировать только тогда, когда диагноз грыжи был бы ясен на 100%. Если грыжа была маленькая, то тем более зачем сразу ставить сетку? Я понимаю, говорят, что так будет надежней, но я такой тактики не одобряю (это лично мое мнение). Сейчас у Вас скорее всего боли из-за спаек, возможно в швы попали веточки нервов, которые там проходят. Попробуйте физиолечение. Здоровья Вам.