Консультации / Педиатрия

Ребёнок болеет

Подскажите можноли лечить ребёнка 4 года биопароксом, у нас горло болит и температура 3 день, сбиваем только нурофеном, брызгаем тантум верде, и даём первый день оривирем
Здравствуйте! очень важно показать ребенка без промедления доктору, потому как боль в горле может быть следствием самых разных заболеваний (следовательно, и лечение должно быть разным). Если ангина--тогда необходим антибиотик, причем не просто биопарокс, а антибиотик внутрь. Если это вирусный фарингит, но нужно продолжать использовать Тантум верде, но обязательно подключить противовирусное средство, например, свечи Виферон. Определить схему терапии может только доктор и только после осмотра Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся