Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит Ребенок болеет через каждые 2 недели

Здравствуйте! Ребенку 2 годика, пришлось уйти с работы так как уже несколько месяцев ребенок болеет. Врачи поставили диагноз обструктивный бронхит, после антибиотиков проходит, но как только возвращаемся в садик через пару дней опять все по новой!! Были у имунолога, сказал что иммунитет в норме, возможно ли это состояное как аллергия на что то в саду? Что еще может быть причиной не прекращающиегося бронхита? Какие анализы нужно сдать?
основной причиной бронхоабструктивного синдрома является инфекционный агент и аллергическая настроенность. Часто встречается инфекционо аллергический генез данного состояния. думаю что вы недолечиваете ребенка и он не успевает восстановиться. Анализы простые: Клинический анализ крови, общий анализ мочи
Скажите, пожалуйста, правильное ли нам назначали лечение: всегда прописывают отхаркивающее, если мокрый кашель эреспал, если сухой , мучающий, приступный, то коделак нео,синекод ; зиртеу,инголяции с физраствором, пульмикорт, если отдышка то ещё и бередуалом и антибиотик цифтриаксон 5 дней. Когда попадаем в стационар всегда увч, уфо, 3 -2 дня. Всё это каждый раз делаю, но потом всё по новой начинается, анализы все сдаем до и после болезни...
Наверное правильно. Я, не вижу, не знаю больного