Консультации / Отоларингология

Ребенок болеет-задыхается храпит кашель гавкающий

Проблема у моей подруги с ребенком, живет она в поселке, как таковых врачей там нет, поэтому когда стало плохо ребенку и отек носа стал такой что глаза не открывались их увезли на скорой в г. Горнозаводск, там ребенку которому 3 года 8 месяцев проставили сильный антибиотик 20 уколов, и назначили капли "софродекс"(если не правильно написала, то извините), на этом все лечение, до этого кстати ребенку поставили диагноз двух сторонний гайморит, а также бронхит, да и еще аденоиды. После всего этого лечения отправили в краевую больницу с госпитализацией, но врач отказала, сказав что все нормально, только пусть к операции на аденоиды готовятся. На этом собственно и все. Сейчас у ребенка кашель гавкающий, плюс нос не дышит, а ночью храпит и задыхается. Их врачи собираются снова везти в горнозаводск и опять колоть антибиотики. Кстати забыла написать, что ребенку ничего не помогает, благодаря таким врачам у них арсенал препаратов, можно сказать что аптеку можно открывать, а ведь все лекарства 700-800 рублей. Подскажите что делать? Она мать-одиночка, ездить в краевую нет возможности, тем более каждая поездка это 2000 рублей, а работать пока ребенок болеет не получается. Помогите советом!!!!! Чем лечить ребенка, к какому врачу идти? Какие анализы надо сдать? Уже только так можно помочь, потому что местные наши врачи ни чем не помогают.
Здравствуйте! ребенка надо обследовать и делает это ЛОР специалист совместно с педиатром так как у ребенка синусит и аденоиды. Заочно чего делать не скажу, надо видеть ребенка, провести осмотр и изучить результаты обследования