Консультации / Проктология

Хронический парапроктит

Добрый день, 5 недель назад сделали операцию, диагноз хронический парапроктит. Операция была радикальная, лежал в больнице 10 дней. Снаружи были наложены швы, которые сняли, а внутри по словам доктора, рана должна зажить сама. Первое время все было хорошо. Неделю назад после туалета появилась кровь и начала слегка болеть рана, температуры не было к вечеру начало печь в заднем проходе и немного дергать. Через 2 дня боль сама по себе прошла, сейчас опять дергает, не сильно после туалета немного печет, не долго. Чувствую дискомфорт в заднем проходе. Сколько времени заживает рана? Сколько времени болит? Стоит мне беспокоиться и идти к врачу?
Опираясь на представленную информацию, у Вас все признаки рецидива свища с исходом в острый парапроктит. Необходимо срочно обратиться к проктологу для проведения осмотра и контрольного УЗИ ректальным или хотя бы линейным датчиком.