Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Павел андреевич,здравствуйте. Буду очень благодарна вашему совету, т.К нет уже не сил не денежных средств ходить от одного врача к другому, а говорят все разное. 22.07.15Г. Попала в больницу с острым геморрагическим циститом (была проведена цистоскопия под наркозом, лечение-цефотаксим,ципрофлоксацин,метрогил еще кололи анальгетики, гемостатики и спазмолитики, инсталяции в мочевой пузырь). На четвертый день развилась сильнейшая аллергия в виде кожной сыпи(сыпь была везде). Меня успешно выписали 29.07.15 С диагнозом острый геморрагический цистит (осложнения-макрогематургия) рекомендациями лечить крапивницу под присмотр терапевта. Сыпь сходила около трех недель (принимала зодак и энтеросгель) 02.07.15Г.(Когда еще была высыпаная вся) сдала общий анализ крови: лейкоциты-7,79 гемоглобин-144 эритроциты-4,46 тромбоциты-196 соэ-5 формула э-1 п/я-2 сег.-55 Л-35 м-7 в скором времени очень прихватил желудок и правое подреберье, обратилась к гастроэнтерологу, которая назначила ряд исследований: узи печени:гемангиома в воротах печени 18х9мм желчный пузырь:полип+осадок в ж/пузыре общий ige:37 (норма 0-100) маркеры гепатитов: не обнаружены биохимия:а-амилаза 44 норма 25-125 алт 13 норма 0-50 аст 16 норма 0-50 билирубин общий 13,5 норма 13,5 билирубин прямой 5,4 норма 0-8,6 ггтп 15 норма 0-50 щелочная фосфатаза 56 норма 30-150 простейшие. Определение коэф.Позитивности антител к lamblia intestinalis - 0.51 Определение антител к lamblia intestinalis кач. - Отрицательно гельминты. Определение igg к антигенам токсокар - положительно. Определение кп igg к антигенам токсокар - опсыв=0,29кп=1,25 определение igg к антигенам аскарид - отрицательно. Определение кп igg к антигенам аскарид - 0,35 гастроэнтеролог прописал омепразол и де-нол на один месяц и отправил к аллергологу и инфекционисту. Аллерголог выписал столько исследований...., А инфекционист сказал, что во мне куча паразитов и требуется очень длительное и серьезное лечение(что последствия если не взяться за лечение будут плачевные, что все мои проблемы со здоровьем это паразиты. Я сама в панике, т.К. На фоне всего лечения прошедшего и настоящего присоединилась и молочница. Участковый терапевт посоветовал еще раз сдать анализ на антитела к токсокарам и вот результат: антитела к токсокарам igg 2.91 Кп (0,9-не обнаружено , 0,9-1,1-результат сомнительный, 1,1 и больше - обнаружено). Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно. Организм очень ослаблен, после всех лечений похудела на 3 кг(а так так сама по себе вешу 47 кг, то 3 кг для меня это много) желудок вроде бы отпускает потихоньку, а вот под правым подреберьем сохраняется тупая боль. Вкус пищи тоже практически не ощущаю, на языке белый налет. Заранее благодарна за вашу консультацию и совет.
Здравствуйте! вам следует пересдать клинический ан крови, ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист и простешие не менее 3 раз в спец. лаборатории. С ув., Александров П.А.