Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день делала мрт в пятницу! Такие результаты! Исследования выполнены без контрастного усиления 5 мм. При мрт исследовании определяются суб- и супрантенториальные структуры. В белом веществе лобных долей определяются округлой формы единичные очаги глиоза,диаметром до 0,3 см,без признаков перифокальной реакции. Гиппокампы симметричны. Боковые желудочки не расширены,симметричны.Iii-й и iv-й желудочки не изменены,iii-й до 0,4 см. Базальные цистерны не расширены. Гипофиз обычных размеров и фрмы. Хиазмальная область без особенностей. Арохноидальные пространства лобных и теменных долей умерено расширены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Структуры мосто-мозжечковых углов не изменены,симметричны. Структуры глазниц без особенностей. Заключение: мр картина единичных очагов изменений вещества головного мозга сосудистого генеза. Мр картина умеренных арахноидальных изменений. Подскажите пожалуйста,что это за диагноз,и с чем связанно, у меня в последнее время какие приступы не понятные ноги и руки выкручивает и немеют пальцы на руках,тяжело дышать становится,ноги холодееют,давление то низкое то чуть приподнятое и это в промежутке минут через 5,как будто приливы какие то то холодно то жарко,да еще отстеохондроз шейный есть. Прошу подскажите что это такое?
Здравствуйте! Это проявления сосудистого страдания головного мозга и сосудов шеи. Причина - остеохондроз шейного отдела. С уважением, доктор Малахов И.Ю.