Консультации / Педиатрия

Есть ли отклонения в анализе

Здравствуйте, терапевт проличил мою 6-летнюю дочь от инфекции мочевыводящих путей (было больно писать, анализ мочи был с отклонениями общий). Лечил фурагином, аммоксиклавом и канефроном. Все прошло, но теперь, через месяц, периодически - день через день, а то и каждый день - у дочки возникают небольшие болевые ощущения при мочеиспускании. То в начале, то в середине, то в конце. ПО части гинеколога все чисто - брали мазок. Анализ мочи весь хороший, смущает только в микроскопии подпись около пункта "Соли". Там "осал" (оксалаты, как я понимаю) и дальше закорючки невнятные. Скажите, что они означают, там отклонения от нормы? А по неизмененным эритроцитам? Надо бежать к врачу? Вот скриншот микроскопии. Спасибо. http://s31-temporary-files.radikal.ru/3b595e9869fb42db945fc719189744cb/-929206895.jpg
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Соли и эритроциты в моче могут вызывать неприятные ощущения при мочеиспускании, девочке показана диета с ограничением соли, а так же острого, маринованного, копченого, жаренного, ей показано пить как можно больше жидкости, морсы с клюквой, арбузы. Контроль мочи проводите раз в месяц, а при ОРВИ раз в неделю. Постарайтесь показаться детскому урологу или нефрологу. И сделайте анализ мочи по нечипоренко и посев мочи на флору. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Есть ли отклонения в анализе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.