Консультации / Генетика

Результаты скрининга 2 триместра - есть ли отклонения

Результаты скрининга 2 триместра Добрый день! На первом бесплатном скрининге в 12 недель 1 день у меня был повышен своб. бетта-хгч (112,68 МЕ/л =2,406 МоМ), генетик назначила сделать узи и тройной тест в 16 недель 2 дня (пораньше). Результаты на фото. Сдавала в платной лаборатории, где их не расшифровали, а только выдали на руки. Генетик в городе один, и она в отпуске. Волнуюсь за результат, помогите расшифровать, есть ли отклонения, входят ли показатели в нормы? По первому скринингу говорили есть фетоплацентарная недостаточность (из-за бета-хгч).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вряд ли так уж определенно говорили про фетоплацентарную недостаточность в 12 недель - это и плацента еще не сформирована когда. Скорее всего, просто коммментировали со словами " бывает..." Да, результат второго скрининга у Вас неплохой. Анализы не "шифруются " и не "расшифровываются". Просто все результаты всех Ваших исследований должен оценить врач, который Вами занимается по конкретному вопросу. Могу только прокомментировать, что биохимические скрининги первого, второго триместров и даже оба вместе никак не могут дать достаточную степень снижения риска по хромосомной патологии плода. Так как это всего лишь косвенные признаки со слабой специфичностью. Если мы хотим быть уверенны "в генетике будущего ребенка" то необходимо проводить именно генетические анализы, направленные на исследование количества хромосом плода.Всего хорошего!