Консультации / Терапия

Отклонения в анализе крови

Здравствуйте. В последнее время стала плохо себя чувствовать,беспокоит слабость,переодические головокружения,сонливость,головная боль. Сделала анализ крови,хотелось бы узнать что он означает. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В целом показатели ОАК хорошие. Уровень гемоглобина и эритроцитов в норме. Количество лейкоцитов без отклонений. В процентном соотношении в лейкоформуле есть только базофилия ( повышенный уровень базофилов ). Она может быть на фоне дефицита витамина В12, железа, на фоне хронических заболеваний ЖКТ, хронического риносинусита, заболеваний щитовидной железы. Единственное, в комментариях к лейкоформуле смущает запись "атипичные лимфоциты". Если лаборатория их выявляет, то лейкоформула подсчитывается врачом вручную, указывается, есть ли плазматические клетки, миелоциты и промиелоциты. Т.е. врач сам глазом подсчитывает и смотрит все виды лейкоцитов, а не аппарат. В этом отношении либо пересдайте ОАК в другой лаборатории, либо уточните у них. Чтобы оценить состояние здоровья, ОАК недостаточно. Нужно пройти полное обследование: ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ). Анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.