Консультации / Педиатрия

Стул малыша

Добрый вечер. Обращаемся к вам с такой проблемой. Нашей дочке 2 месяца. С самого рождения у нас проблема со стулом. Сама почти не какает. В роддоме первые дни какала сама и кал был нормальный кашеобразный. После выписки сама какала очень редко. Кал, в основном, жидкий, часто зеленоватого цвета, иногда с вкраплениями белого вещества. Кормим только грудью. Родилась 3200 и 50 см. По утрам начинает очень сильно кряхтеть. Приходится ставить глицериновую свечку практически каждый день + использовать трубку для отвода газиков, тогда она успокаивается. Обращались к разным педиатрам. Выписывали нам линекс (от него высыпало), симбитер ацидофильный (он ей не нравится), ентерожермину, креон, куплатон. Ситуация за месяц не поменялась. Несмотря на всё вес набирает хорошо, за месяц набрала килограмм. В 1 месяц здавали анализ кала, нашли стафилокок 8*10 в 6-ой, врачи выписали тоже самое. В 1,5 мес опять сдали, стафилокок не нашли, зато нашли клебсиелла пневмония 2*10 в 8-й. Помогите пожалуйста, не знаем что делать и к кому обращаться.
Здравствуйте! Дело в том что в этом возрасте у ребенка стадия транзиторного дисбактериоза и чаще всего особого лечения не требуется, но учитывая грудное вскармливание я бы обратила внимание на питание матери чаще всего причина в нем. Так же можно давать пару чайных ложек воды или плантекса между кормлениями. Из обследований рекомендую копрологию и кал на углеводы. Если хорошо набирает в весе то все скоро наладится. Здоровья вашему ребеночку!