Консультации / Педиатрия

Стул малыша

доброго времени суток. малыу 3 месяца,с 2 месяцев была проблема со стулом,какал раз в неделю, врач посоветовала давать побольше воды, одновременно с этим на невролог назначила актовегин и глицын(проблемы с засыпанием). теперь малыш начал какать 3-4 раза в день, может ли это быть раекция на препараты или все таки водичка помогла?
Здравствуйте! Водичка, конечно, не могла дать такого результата. Хотя при запоре, безусловно, стоит расширить питьевой режим, все верно.Водичка, конечно, не могла дать такого результата. Хотя при запоре, безусловно, стоит расширить питьевой режим, все верно. Актовегин с глицином так же, как правило, такой картины не дают Чтобы не думать -- не гадать, рекомендую Вам сдать анализы кала -- копрограмму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если в анализах будут выявлены патологические изменения, имеет смысл проконсультироваться с детским гастроэнтерологом.