Консультации / Педиатрия

Стул малыша

атор отклонил ваш вопрос: Стул малыша Здравствуйте может ли это быть золотистый стафилокок или что то другое? Здавали анализы ни чего не нашли. Раньше какал со слизью а сейчас стал такой. Принимаем сейчас Нормобакт один раз в день и креон 1/4 капсулы 2 раза в день. И докармливаю кисломолочной смесью.и порой по 2-3 дня не холит в туалет .Прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Золотистый стафилококк был бы выявлен в ходе анализов. Вы,кстати, какие сдавали? и копрограму, и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? какие результаты? Хотелось бы прокомментировать Ваше лечение: 1. ребенок на ГВ или кушает смесь? если кушает смесь, то рекомендую Вам обратить внимание на питание, содержащее пребиотики, положительно влияющие на флору кишечника, например, Нуппи или Нуппи голд 2. кисломолочная смесь--это хорошо и полезно, но не более 1-2 раз в сутки, все остальное время --адаптированная молочная смесь 3. креон принимают не дважды или трижды в день, а с каждым приемом пищи, это же фермент, он помогает организму переваривать еду, поэтому и должен идти в паре с ней 4.. что касается препаратов с пробиотиками, то мне импонирует Рела Лайф-- лактобактерия, входящая в его состав, выделена непосредственно из грудного молока--самого полезного питания для младенца.Курс препарата оказывает благоприятное влияние на флору кишечника, а также укрепляет иммунитет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здавали копрограмму. А от чего такое может быть?ребенок на смешанном
Здравствуйте! Нарушение флоры кишечника, качественное или количественное, может становиться прич иной проблем со стулом, поэтому я и рекомендовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз. Если с копрограмой все в порядке, значит, процессы пищеварения не страдают и надо проверить флору. Хотя меня удивляет копрограма в норме, учитывая неоднородность переваривания стула, судя по фотографии. Я бы и этот анализ рекомендовала пересдать С уважением, Бутузова Олеся