Консультации / Педиатрия

Не можем понять, что со стулом малыша

Здравствуйте, к сожалению мы находимся на ИВ, нам 20 дней сейчас. Сначала кушали смесь Симилак, все было хорошо, только были небольшие запоры и стул был сухой и комочками. Сейчас перешли на нутрилон комфорт, он специально от запоров и колик. Малыш ест его не очень охотно, как симилак, вкус у нутрилона специфический. Стул раз в 2 дня и желтовато-зеленый и жидкий. Это нормально? Пукаем очень часто, кажется, что покакали, а оказалось пукаем. Запах очень яркий. И пукаем постоянно. Это нормально? и часто малыш краснеет словно какает, но стула нет. Ворочается. Даем эспумизан. Все равно что-то беспокоит в животике. Подскажите
Здравствуйте! а Вы постепенно переводили на новую смесь или резко? если резко, то причина недомогания может быть в этом. рекомендую сдать анализ кала на копрограму и дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтеролгом. При необходимости доктор назначит малышу лечение или подберет другую смесь. Всего вам доброго! с уважением, бутузова Олеся