Консультации / Педиатрия

Стул малыша

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребенку 1 год 10 мес.,, вес 11,5 кг. Меня беспокоит стул зеленого цвета, уже около полугода. С чем это может быть связано? кушает чуть лучше среднего, без аппетита скорее. Часто заставляем. Стул сразу после завтрака, потом в течение дня еще раз-два, крутой. Спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации всегда советую стандартную и адекватную схему: сначала обследование, а затем уже лечение. Рекомендую Вам сдать два анализа кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. как только получите анализы (уже с копрограммой), сразу же отправляйтесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу. Не занимайтесь самолечением, оно крайне опасно!
Консультация врача педиатра на тему «Стул малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.