Консультации / Репродуктология

Бесплодие

Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка(мне 29,ему 32), но вот уже 10 месяцев ничего не получается(((( месячные регулярные(28-29цикл), не рожала, абортов не было,гормональных сбоев тоже, была эрозия 5 лет назад, но ее прижигали холодом-теперь все в порядке. Так как мы переехали в другой город, то пришлось найти нового врача. Пошла на обследование все в порядке, но сказала сдать анализ на прогестерон и мерить базальную температуру. Прогестерон на 20 дмц -29,08 при норме 1.7 — 27.0 Эстрадиол на 4 дмц- 54,47 при норме 12.5-166.0 Тестостерон общий на 4 дмц- 1,52 при норме 0.290 — 1.67 Гормоны щитовидной железы в норме. Также сдала анализ на инфекции:плр. Mycoplasma, ureaplasma, chlamydia-не выявлены. Ходила на узи-все в порядке.Делала тесты на овуляцию-овуяляция есть. Пью 6 месяцев фолиевую кислоту. Не знаем, что нам делать и какие анализы сдавать. Посоветуйте,пожалуйста, что делать дальше? Спасибо за ваш ответ!
Добрый вечер! Год дается на зачатие естественным путем, как правило, у здоровой супружеской пары за это время и наступает беременность. У Вас еще есть пара-тройка месяцев, не стоит переживать. Если Вы все же хотите обследоваться, буду рада Вам помочь. Стоит начать с обследования супруга и сдачи спермограммы и Вашего обследования маточных труб и полости матки. Данные манипуляции можно осуществить в один день и понять причину отсутствия беременности.