Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Уже развилась фобия!!!! Постоянно лезут ко мне животные. Бездомны, домашние, всякие разные. При том, что я не любитель личного контакта. Вот и в этот раз, шла с годовалой дочкой по двору, у одного из подъездов бабушка с внуком таким же гуляла и с супер мелким каким-то тойчиком!!! Песик побежал радостно к моей дочке, я взяла ее на руки. Зато он успел мне все ноги облизать. Пришла домой, обработала спиртом. Видимых ран на ноге нет. Но при обработке спиртом посчипывало. Значит микротрещины есть. Что теперь бежать ставить уколы??? Или уже пора бежать к психиатру?
Здравствуйте! Пора к психологу, риска в данной ситуации нет. С ув., Александров П.А.