Консультации / Гинекология

Уреаплазма и анэмбриония

Здравствуйте! Скажите, может ли уреаплазма быть причиной анэмбрионии. У меня есть ребенок от первого брака. Беременность проходила хорошо, родила без осложнений. В 2007 году забеременнела от второго мужа. На 8 неделе начались кровянистые выделения с слизью. На узи плодное яйцо оказалось пустое. После выскабливания прошла обследование на инфекции. Обнаружилаль уреаплазма (parvum+urealyyicum) 6000 коп./Мл. Пролечились с мужем, повторно сдавали анализы. Вроде вылмчели. В 2009 году забеременнела и как только узнала (на 2 неделе) сразу пошла к гинекологу. У меня начались тянущие боли в области поясницы, врач назначила дуфастон. На 5 неделе начались кровянистые выделения и сново анэмбриония. Потом в 2011 году проверилась повторно на уреаплазму и она обнаружилась. Сменила гинеколога и он мне сказал, что уреаплазма не влияет на анэмбрионию. Медикаментозно разсасывала спайки в трубах, матка деформировалась в левую сторону. Муж сдал спермограмму. Все хорошо. Забеременнела почти с первого раза. Делала узи каждую неделю. На 3-4 недели сново начались тянущие боли и опять анэмбриония. Делала чистку в криворожском центре. Цитогенетическое исследование показало, что кариотип нормальный без хромосомных нарушений.
Здравствуйте! Вам нужна консультация генетика. Обследование мужа. В таких количествах уреаплазма не влияет на анэмбрионию.