Консультации / Гинекология

Анембриония

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 27 лет,беременность 10недель.Ходила на УЗИ.Ставят замершую беременность в раннем сроке .анембрионию.Порезультатам УЗИ:17.01-СДПЯ 11-12мм,22.01-18мм(6.2нед);28.01-24 мм(7нед),желточный мешок и эмбрион отсутствуют.Последние месячные были 24.11.12.Полость матки расширена за счет СВДПЛ,контуры ровные,отслойки нет.Цикл 30-35 дней.ХГЧ на 21.01.13 соответствуют 5-6 недель.По анализам ПЦР найдена Уреплазма.Скажите пожалуйста,может ли расти пустое плодное яйцо и до каких размеров?Может ли быть осложнение?Влияет ли на развитие эмбриона уреплазма и группа крови(У Меня 1 пол,у мужа 2положительная)?Может ли само выйти плодное яйцо,без чистки?Заранее спасибо!
Добрый день. Диагноз анэмбрионии по правилам должен быть подтвержден другим специалистом УЗИ. В этом случае обязательно проводится хирургическое удаление плодного яйца. Эта процедура проводится в гинекологическом стационаре под наркозом. После этого Вам проведут противовоспалительное лечение. При выписке из отделения вам выдадут результат гистологического исследования соскоба из полости матки. Причиной потери беременности может быть урогенитальная инфекция, несовместимость по группе крови и резус-фактору, наследственная тромбофилия и другие. Обычно эти вопросы решает врач-генетик или гинеколог. Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, но он может оказывать влияние на эмбрион. Вероятно, при назначении лечения вам будет рекомендована гормональная коррекция менструального цикла, противовоспалительные свечи ( Кетонал, Вольтарен), интерферон с антиоксидантами ( Виферон), седативные препараты растительного происхождения ( Персен, Ново-Пассит).