Консультации / Лекарственные препараты
Прием аналога препарата
У ребенка в 16 лет ( 2008 г.) Диагностировали: микроаденома гипофиза, пролактинома, медикаментозная субкомпенсация. Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Миопия слабой степени левого глаза. Последнее мрт было в 2013 г. Заключение: мрт -признаки микроаденомы гипофиза. Пролактин 636,22 мме/мл. Все это время принимали: сначала достинекс по 1/2табл 1 раз в неделю, затем агалатес по 1/2 через 4 дня. Сейчас нет пока свежих анализов и мрт. Агалатес в дефиците города ростова и близлежащих (достинекс очень дорог), возможно ли заменить его аналогом - таблетками "бергалок"?

Добрый день! Да, это вполне рациональная замена, но ее также желательно согласовывать с лечащим врачом. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Прием аналога препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2015
О консультанте