Консультации / Лекарственные препараты

Аналог препарата

Добрый день!Врач назначил на при дисбактериозе (нам 2 месяца) препарат бифиформ беби ,на после приёма этого препарата у нас все ухудшилось и стул стал зелёный и самочувствие ребёнка ухудшилось,нам это препарат заменили на примадофилус,но потом беда,не можем его найти в аптеках(посоветуйте возможные аналоги данного препарата!Заранее спасибо)
Добрый день! Вообще примадофилус и бифиформ - это аналоги, просто в примадофилусе полезные бактерии представлены в одиночку. такая реакция на бифиформ может свидетельствовать о патогенной микрофлоре в кишечнике и ее нужно устранять не только пробиотиками. Поэтому посоветую сдать анализ на дисбактериоз. А из аналогов можно попробовать аципол, они наиболее похожи составом с примадофилусом. Здоровья Вам!