Консультации / Дерматология и косметология

Сыть на теле

Здравствуйте! Недавно на груди появилось шершавое красное пятно, которое слегка зудело(диаметром 1.5 См). Я не обратила на него внимания, но вскоре, по телу пошла сыпь (на груди,животе,шее,за ушами и спине) . Красные пятна,но меньше. Сыпь не чешется . Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прежде всего нужно думать об отрубевидном лишае- самое распространенное микологическое заболевание. Для подтверждения диагноза нужно сдавать соскоб на грибок и смотреть в лампе Вуда. Так как это сыпь на теле, необходимо сдать кровь на сифилис и ВИЧ-это рекомендации Минздрава. И после подтверждения диагноза назначать противогрибковое лечение, которое может быть комплексным ( мазь Ламизил и таблетки Орунгал-при необходимости на усмотрение врача). Всего Вам самого доброго!