Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Здравствуйте! 7 января поднялась температура, была 3 дня в районе 38-39. На 3-4 день недомогания обнаружил на лице красную сыпь, которая потом распространилась по телу. В КВД и врач-терапевт в поликлинике при визуальном осмотре поставили диагноз - ветрянка... Толком никакого лечения, кроме зелёнки и темпалгина не назначили. Спустя время начал принимать ацикловир. Сыть стала немного другой, а с лица практически исчезла. И между пальцами рук тоже почти сошла. Бросил пить ацикловир и результат оставался прежним. Сейчас возобновил приём ацикловира. По-моему это всё же не ветрянка. Тем более я ею в детстве вроде болел. Об этом говорил врачам, но они посчитали, что я мог просто перепутать. Не исключаю и такого. Наступила седьмая неделя. Можно и по фото определить, что это за болезнь? На розовый лишай Жибера может быть похоже, так как на ноге под сухожилием есть пятно покрупнее и ещё крупнее оно разрослось в нескольких сантиметров от него. Прямо по контуру повязки, которая тогда была на ноге. Я ею закрывал ожог на ноге. Доктор, чем я болею? Заранее большое спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужен очный осмотр вживую и дообследование. Это однозначно не "ветрянка" или не лишай Жибера. Возможны несколько вариантов диагнозов: острый парапсориаз Муха-Габермана или острый лимфоидный папулёз.