Сыть на спине и на животе

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте юлия александровна! Моей дочке 1 год и 2 месяца. Мы недавно переболели тромбоциростной пурпурой. Скажите пожалуйста, почему появляются сыпь на теле, когда мы сдавали анализы: тробмоциты 195*10/9 это норма для ребенка, но я ей давала от аллергии фенистил. У нее начинается появляться диатес, красное ей категорически нельзя, особенно сладкое. Вот скажите, нам 3 ехать к гематологу, может ли она положить нас в больницу на госпитализацию, если у нее тромбоциты в норме, а сыпь появилась во всем теле.

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Нужно понять что это за сыпь. Если ее характер аллергический (скорее всего это так), то нет смысла в госпитализации. И консультировать тогда должен педиатр или аллерголог. С уважением, Климова Ю.А,