Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка 2 лет практически на всё

Здравствуйте! Сейчас ребёнку 2,2. Уже в течение года никак не можем победить аллергию или хотя бы немного облегчить жизнь ребёнку. Аллергия проявляется на все молочные продукты, кисломолочку, козеин, глютен, абсолютно все фрукты и ягоды, сухофрукты, курицу, дикое мясо, орехи, яйца, бобовые, свёкла. Список можно продолжать бесконечно. На что нет аллергии, так это гречка, кукуруза, картофель, свинина, говядина, варёная морковь, капуста, лук. Всё! На остальнык продукты высыпает (сыть по телу), расчесывает постоянно. Конечно мы были у аллерголога, но ответ один - перерастет, исключить аллергены, ну и уход за кожей эмолентами. Но я же не могу закрыть ребёнка в квартире и кормить исключительно тем, что описала выше. Иной раз дам яблоко зелёное /грушу (ни о каких сладостях в виде шоколада, естественно, и речи быть не может) так всего обсыпет (это пример, обсыпет на все абсолютно). Я уже отчаялась,так жаль ребёнка. Покажите, пожалуйста, это действительно временно или причина может быть в другом и мне стоит обратиться к каким-то другим специалистам?
Я, бы не говорил однозначно что будет. Надо разбираться, обследовать ребенка но это очно и решение как быть невозможно без этого. Да и разбираясь с чего почему началось тоже важно как и семейный анамнез