Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом луча

Здравствуйте! 22.08.15 Я разбился на мотоцикле, последствия довольно легкие: ссадины и перелом луча. Я в состоянии шока поднял мотоцикл приехал в единственное травматологическое отделение города, мне сделали рентген, обработали ссадины, наложили гипс и дали талончик на прием через 5 дней. Эти 5 дней были худшими днями в моей жизни. Постоянная боль в руке, ночью приходилось пить обезбаливающие. Прихожу по талончику на прием, говорю фамилию и мне сразу же не побоюсь этого слова сдирают гипс с руки варварским способом, сказали: "иди, зеленкой помаж и свободен". Утверждали, что у меня ушиб. Я был возмущен, спустя 3 часа ссор и езды по всему городу без гипса я наконец таки смог забрать свой рентген, который отвез в другую больницу, и мне там сказали что явно перелом, да я и сам его увидел на рентгене, сказали 4 недели ходить в гипсе. Ну я хожу с фиксирующей повязкой. Переодически снимаю ее для обработки ран. Сегодня вечером снял ее вообще, чтоб дать коже "подышать" и посмотреть как ведет себя сустав. Обнаружил, что сустав работает только на 10%. Поворачивается еле-еле. Но работает. Боли не особо большие. Скажите пожалуйста. Можно ли наказать того врача, который "доломал" мне руку и сказал что у меня ушиб? Через сколько у меня реально сростется перелом? Через сколько времени у меня разработается сустав? Какие лекарства, витамины мне надо пить? А то мне ничего не сказали... Спасибо.
Врача вы уже не накажите, нет свидетелей и записи разговора. Пропейте остеогенон по 1 таб 2 раза в сутки в течении месяца, гипс снимать не желательно, возможно вторичное смещением и предоставьте рентгенконтроль через 2 недели после перелома.