Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом луча в типичном месте

Здравствуйте! На протяжении полугода я 3 раза сломал руку. Переломы были метаэпифизе лучевой кости без смещения. Перелом получился по диагонали. последняя травма была получена 2 ноября . Наложили гипсовую лонгету, но даже с ней было крайне болезненно и дискомфортно. Лонгету сняли 2-го декабря. На снимке также был виден перелом,но врач сказал ходить на электрофорез , лонгету не наложил. Я не удержался, и дома наложил циркулярную гипсовую повязку(т.к. обладаю техникой гипсования)На электрофорез не хожу т.к ходил с прошлыми травмами неоднократно и толку не было. Сейчас стало очень удобно и комфортно. Можно ли было накладывать гипс? Может ли быть какое-либо заболевание связанное с частыми переломами(притом в одном и том же месте!)? На болезнь Педжета,сирингомиелию это не похоже. Мне 16 лет.
Иммобилизация переломов гипсовой повязкой - первое лечебное мероприятия. Не понимаю, в чем вопрос. Боюсь, что Ваши переломы не связаны с каким-либо заболеванием. Они скорее связаны с особенностями Вашего поведения. Без р-грамм разговор будет беспредметным.