Консультации / Травматология и ортопедия

перелом луча в типичном месте со смещением

Здравствуйте! Мне 54 года. 27 октября 2011г., после неудачного падения на вытянутую правую руку сломала лучевую кость в типичном месте со смещением, откололся шиловидный отросток и со слов лечащего врача произошел частичный разрыв связок кисти. В это же день под общим наркозом мне сопостовили лучевую кость, шиловидный отросток поставить на место не удалось, наложили гипсовую лангету. Лангету сняли 5 декабря, почти через 6 недель,что бы я разрабатывала сустав. Контрольные снимки - еженедельно, для контроля костмой мозоли и щели лучезапястного сустава. Со слов врача все по снимкам хорошо. Все это время держится отек, особенно по утрам, болезненность при сгибании пальцев, кисть по отношению к суставу лежит криво.Есть боли при незначительной нагрузке в локтевом и плечевом суставе. 3 дня назад появились потеря чувствительности и покалавание кончиков пальцев кисти, всех. Принимаю миокальцик назально, кальций Д-3 никомед, мумие, рыбий жир, тиогамма, ЛФК, ванночки с морской солью, компрессы с димексидом, закончила магнитотерапию №20. Вопрос: потеря чувствительности и покалывание кончиков пальцев- это какое-то осложнение ?Необходима -ли операция по выравниванию кисти? Завтра пойду на прием к неврологу,результат напишу.
У Вас серьезная травма всех элементов луче-запястного сустава, включая и нервные образования. Потеря чувствительности и покалывание признаки неврологических нарушений. Требуется курс лечения у невропатолога. Не стоит отчаиваться. Вылечит Вас время.