Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом луча в типичном месте

Здравствуйте, мне 27 лет, 4 марта сломала правую руку (со сноуборда упала). Месяц проходила в гипсе, потом неделю в лангете, после почти 2 недели физиотерапиии ( ультразвук и прогревание какой-то смолой к сожалению не помню как называлась). Сейчас остался маленький отек, который заметен если знать куда смотреть, рука болит при резких движениях и сгибе больше 90 градусов во внешнюю сторону. До перелома я довольно активно занималась разным спортом ( акробатика, капоэра и тп.), при выписке сказали, что в течении полугода нельзя поднимать больше 3 кг, про волейбол-баскетбол на летний сезон стоит забыть, отжимания и стойки на руках я так понимаю тоже отменяются. Скажите можно ли прыгать со скакалкой, как сейчас разрабатывать кисть и какие нагрузки можно давать? Да я еще долобене-гелем отек мажу утром и вечером недели три уже, может стоит перестать это делать? Спасибо.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По-моему они слишком перестраховались. Полные нагрузки Вам можно давать уже через 2-3 мес (то есть заниматься спортом). Долобене можно уже не мазать, 3 нед. хватит. Кроме поднятия тяжестей можно давать любые нагрузки, всё в пределах разумного конечно. По снимкам всё нормально у Вас.