Консультации / Педиатрия

Может ли через грудное молоко ребёнку достаться сахар съеденый мамой

Я всегда много ела сладкого,я здорова,но оно мне словно настроение поднимает,с весом тоже всё в норме.Когда забеременела,если сладкого не съем,кружилась голова и даже в обморок могла упасть.Сейчас ребёнку 6 месяцев,кормлю грудью,без сладкого так же не могу,становится плохо,но боюсь есть много.Количество съеденого мною сладкого всё поподает малышу с молоком моим,и чем это грозит если это так?Спасибо.
Здравствуйте! Конечно может, и углеводы, полученные вами во время беременности и сейчас конечно же попадают через грудное молоко малышу. Но если все в меру, то и беспокоится не стоит. Только лишний сахар может стать причиной ранней аллергии или избыточной массы тела малыша. Удачи вам :)