Консультации / Пульмонология

Двухстороннее воспаление легких

Коллега уже пять дней лежит в реанимации, без сознания , искусственный сон, подключен аппарат искусственного дыхания.Постоянно возят на рентген;не работают 95 процентов легких, ввели трубку в трахею.Это женщина 38 лет, высокая, дородная, крепкая. Курит. Простыла, поступила в больницу с температурой под 40, задыхалась. Каков на ваш взгляд прогноз, подскажите, можем ли мы вызвать платно из москвы на консультацию высококлассного специалиста из москвы? Наши реаниматологи не советуют перевозить в москву, может не доехать. Положительная динамика отсутствует, подскажите, пожалуйста !
Здравствуйте. Думаю, что без конкретного диагноза я не смогу ответить на этот вопрос. Вы должны обсудить свое желание прежде всего с заведующим отделения интенсивной терапии, в котором находится Ваша коллега.