Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте! У ребенка (1 год и месяц)ночью и утром была температура (38,4). Утром вызвали врача. Она посмотрела, сказала горлышко красное и назначила флемоксин салютаб 125мг (2 р в день). Стоит ли его принимать или можно обойтись без него, все-таки антибиотик?
Здравствуйте! Конечно, я не осматривала Вашего ребенка, но из того,ч то Вы описываете, не вижу показаний для назначения антибиотика. И температура, и красное горло, у малыша, скорее всего, из-за ОРВИ. А при вирусной инфекции назначают противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Чтобы подтвердить диагноз вирусной инфекции, сдайте анализа крови и мочи.
Спасибо большое за ответ!