Консультации / Гинекология

Задержка после прививок

Здравствуйте! Недавно меня укусила собака, пришлось сделать прививки от бешенства (уже сделано 3) и одну от столбняка. Месячные всю жизнь приходили в срок, но в этом цикле задержка уже 6ой день. Мы с мужем с нового цикла собирались планировать ребенка, а я не могу дождаться месячных. В этом цикле предохранялись прерванным половым актом. На 1ый день задержки вечером делала тест - отрицательный. Могут ли прививки настолько нарушить цикл, восстановится ли он, и смогу ли я вообще после такого иметь детей? Я уже все изнервничалась, боюсь что этот сбой приведет к бесплодию. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Наиболее вероятно, что причиной ваших нарушений явился именно стресс. Но более конкретно на ваш вопрос ответит ваш участковый гинеколог.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка после прививок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.