Консультации / Гинекология

Задержка после прививок

Здравствуйте! Недавно меня укусила собака, пришлось сделать прививки от бешенства (уже сделано 3) и одну от столбняка. Месячные всю жизнь приходили в срок, но в этом цикле задержка уже 6ой день. Мы с мужем с нового цикла собирались планировать ребенка, а я не могу дождаться месячных. В этом цикле предохранялись прерванным половым актом. На 1ый день задержки вечером делала тест - отрицательный. Могут ли прививки настолько нарушить цикл, восстановится ли он, и смогу ли я вообще после такого иметь детей? Я уже все изнервничалась, боюсь что этот сбой приведет к бесплодию. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Наиболее вероятно, что причиной ваших нарушений явился именно стресс. Но более конкретно на ваш вопрос ответит ваш участковый гинеколог.